《明日方舟》300抽要攒多久 井一次多少钱
17173 新闻导语
明日方舟300抽要攒多久?明日方舟中的每次限定池都有着300抽的天井保底,那么对于玩家来说300抽要攒多久,或者要花多少钱呢?接下来就让我们一起了解一下吧。 明日方舟300抽要攒多久 一、为什么要攒300抽攒 众所周知,明日方舟周年庆和新年卡池采用的是限定池机制,限定池每抽一次+
明日方舟300抽要攒多久?明日方舟中的每次限定池都有着300抽的天井保底,那么对于玩家来说300抽要攒多久,或者要花多少钱呢?接下来就让我们一起了解一下吧。
明日方舟300抽要攒多久
一、为什么要攒300抽攒
众所周知,明日方舟周年庆和新年卡池采用的是限定池机制,限定池每抽一次+1pt,攒够300pt可以兑换限定池中6★干员。而300抽【180000合成玉】对于大多数玩家来说简直是不敢想象的,下面就让我们来了解一下要攒多久吧。
二、300抽要攒多久
1.非月卡玩家每月合成玉
单月合成玉:(每日任务)100*30=3000、(每周任务+剿灭)(1700+500)*4=8800、(绿票商店第一层+签到一抽)600*4=2400。基础为3000+8800+2400=14200
2.月卡玩家每月合成玉
单月合成玉:上同,额外200*30=6000,(月卡源石)180*6=1080。基础为14200+6000+1080=21280
3.活动合成玉
按两月两次活动算,一次微型故事集,一次大型活动。
微型故事集:5+5=10源石=1800玉(新地图首通+关服补偿)
大型活动:15+5=20源石=3600玉(同上,可能会有误差)
所以平均一下按照每月15源石计算,一个月能获得2700玉。
4.黄票换抽
每个月公招+签到获得30上下黄票,按照258黄票=38抽=22800玉,30黄票可以换算为2650玉。此外黄票还有一个重要的来源就是抽卡,那么我们就要算出合成玉和黄票的兑换比,可得:100次抽卡=60000玉=110黄票,110黄票可换为9720玉。
5.总结
普通玩家每月能获得合成玉:14200+2700+2650+600=20150玉,算上额外玉收益为23414玉,折合每天780玉,攒够300抽需要约230天
月卡玩家每月能获得合成玉:21280+2700+2650+600=27230玉,算上额外玉收益为31641玉,折合每天1055玉,攒够300抽需要约171天
三、300抽要多少钱
1.只氪月卡
根据上条可得,需要6个月,购买6张月卡花费180元。
2.氪大月卡
每月寻访礼包168元42个石头+10连(约22抽,13560合成玉),因此每月可获得45000合成玉,需要4个月,花费972元。
3.直接氪
300抽需要准备18万/180=1000颗源石。1颗源石的标准单价为6元,1000颗就是1000*6=6000元。直充648的博士,成本会低于6000元,计算结果是4984元。
关于《明日方舟》300抽要攒多久 井一次多少钱的新闻
-
10-24国服公测
-
10-15终极测试
-
09-26公测
-
09-25Alpha测试
-
09-25回归
-
09-23不删档内测
-
09-22各霸一方
-
09-21攻伐测试
-
09-20不删档内测
-
09-199周年庆典
-
09-19国服先遣体验
-
09-17PC版发售
-
09-15浮光掠影
-
09-13未羊内测
-
09-13公测
-
09-13公测
-
09-12心有灵犀
-
09-10赛季服
-
09-0614周年新版
-
09-06八周年庆
-
09-03金翅越海
-
09-02百神宫
-
08-30公测
-
08-29公测
-
08-29首次测试
-
08-28惠纪元
-
08-15新版首发5.7
-
08-15悟道飞升5.6
-
08-14逆天改命6
-
08-14全服高爆5.8
-
08-14骷髅打金5.8
-
08-13挂机神装5.9
-
08-13超爆打金5.8
-
08-13最新公测6.1
-
11-29蜉蝣资料片4.8
-
08-13羽翼资料片5
-
11-27萦绕资料片5
-
11-26鹏程资料片5
-
11-25逐日资料片5.2
-
11-25沧海资料片5
-
11-24静微资料片5.3
-
11-24轩然资料片5
-
11-23幽然资料片5.1
-
11-23蝉羽资料片5
-
11-22昌盛资料片5.6
-
11-21夕颜资料片5.2
-
11-21颜开资料片5
-
11-20暴虎资料片5.2
-
11-20花留资料片5.1
-
11-19蓬勃资料片6.5
-
11-19繁盛资料片4.9
-
11-18濒临资料片5